基本概况
您现在的位置: 首页 => 基本概况 => 历届情况
历届情况

中国农工民主党江西省第十届委员会

创建时间:2011-05-05 15:34:06 来源:本站原创
主 任 委 员郑小燕(女)
副主任委员邓运明、杨世林、万筱明(女)、王斌、涂建(专职)
常 委17名(以姓氏笔画为序 ):
          万筱明(女)、王 斌、文师华、邓运明、龙国英(女)、
          史 可、朱光辉、刘季春、刘精东、杨世林、余少良、
          闵佑林、郑小燕(女)、赵 华(女)、徐仁根、涂  建、
          龚林儿。
   员51名(以姓氏笔画为序):
          丁晓东、万良模、万筱明(女)、王 斌、王伴青、王柏群、
          王祖庆、文师华、邓运明、龙国英(女)、卢志鹏、叶雪存、
          史 可、冯健雄、朱光辉、伍目连、刘月辉、刘英锋、刘季春、
          刘建平(师大)、刘建平(南昌)、刘精东、江向东、李军洪、
          李国臣、杨 辉、杨世林、吴亦丰、余少良、闵佑林、汪旺香(女)、
          张学洪、陈东亮、幸志强、林 凯、郑小燕(女)、郑友清、
          赵 华(女)、胡小青(女)、钟建民、徐 静(女)、徐仁根、
          郭淑萍(女)、涂 建、涂书田、龚兆华、龚林儿、彭增源、舒 辉、
          温志立、潘其乐。
秘 书 长林 凯 
届中调整情况:
    2008年4月,十届二次全委会增补刘艳萍(女)为省委会委员。
    2009年3月,十届三次全委会增补罗胜联、管飞二位同志为省委会委员、常委。
    2010年3月,十届四次全委会增补曾康华(女)为省委会委员。
    李国臣同志于2010年9月调离江西,辞去省委会委员职务。

版权所有:中国农工民主党江西省委员会 未经许可,禁止转载或镜像。

地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西6栋 联系电话:0791-88913238

建议使用最佳浏浏览分辨率:1024x768